欢迎您来到问政平台!
 
已回复
北方雪
发表于 2019-12-03
[咨询]  让区电采暖用户何时执行峰谷电价

让区广厦小区居民电采暖己经归属国家电网了,国家也早就发布文件鼓励各地执行峰谷电价,特别是鼓励电采暖必须采取峰谷电价,请问这样一个利国利民的好事大庆国家电网为啥不马上执行呢?强烈要求国家电网相关部门尽快落实!!!!

大庆市电业局
发表于 :2019-12-04 13:35:52

回复如下:

        您好!
        让区广厦小区原来是油田供电,通过“三供一业”供电分离移交划归国家电网供电。由于原来油田供电的电表不能实现峰谷电价的技术要求,因此没能执行峰谷电价政策。目前,供电部门已经把广厦小区电度表更换计划上报国家有关部门,待电表更换完毕后就会执行相应电价政策。感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表