欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
阳光佳苑低温
发表于 2019-10-13
[求助]  阳光佳苑电谁来管

阳光佳苑电谁来管,物业,国家电网都不管??我们找谁来管??A9号楼的电箱子,里面的电线都糊了??没人处理??

大庆市电业局
发表于 :2019-10-14 16:53:27

回复如下:

您好!
    阳光佳苑是油田“三供一业”新移交的小区,按照国家电网和油田签订的合同规定,接收时阳关佳苑国家电网只接收到总表,国家电网马上为阳光佳苑住户更换电表,更换完成经验收合格后油田再把总表以下供电设施移交国家电网。目前该小区内供电设施仍由油田或小区物业管理。感谢您的理解和支持!谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表