欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大庆美
发表于 2019-10-09
[咨询]  世纪家园电采暖

让胡路世纪家园小区为电采暖,现在电采暖仍使用原电表。明年是否更换新电表?另外,电采暖什么时候可以执行2017年《黑龙江省物价监督管理局关于清洁供暖电价》143号文中的峰谷电价政策?

大庆市电业局
发表于 :2019-10-11 08:47:32

回复如下:

  您好! 
世纪家园是刚刚划归国家电网的,由于油田移交前用户电表不具备峰谷平功能,一直按平时段计量电量。移交国网电网后,供电部门正在陆续进行更换电表工作,更换完毕后即可按143号文件执行。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表