欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
ya95519fang
发表于 2019-10-08
[咨询]  银湖馨苑何时换电表

电业局啥时给南五路南侧的银湖馨苑小区更换国家电网的电表,电表大概啥时能到货更换

大庆市电业局
发表于 :2019-10-08 16:03:32

回复如下:

您好!
    “三供一业”供电移交电度表更换是按批次进行的。银湖馨苑小区的电度表已经上报上级部门,目前这一批次电度表还没有到,初步预计得到10月下旬,电度表到货立即进行更换。请您放心,电度表没有更换也不影响您正常用电。如有其他疑问请致电13936985375详细咨询。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表