欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
清风在线
发表于 2019-09-24
[建议]  三问绿地国际城东侧路灯

上次得到电业局答复,答不对题,我说的是绿地国际城东侧新建路灯,高新区答复说是因为电业局原因无法通电亮灯,这个灯是小区外的街灯,并不是小区里的路灯,相关人员现场核实一下就清楚了,这条路现在车、人都多,晚上根本看不清,存在极大安全隐患,我想这也是政府建路灯的初衷,希望这个路灯能早日投运,看来百姓还是要摸黑欢度国庆了!

大庆市电业局
发表于 :2019-10-08 15:57:49

回复如下:

您好!
    按照规划,绿地国际城东侧路灯采用箱式变供电,经过材料招标,目前各种材料陆续到货,马上进入施工阶段,预计10月末能够完工供电。感谢您的理解和支持!谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表