欢迎您来到问政平台!
 
已回复
清风在线
发表于 2019-09-19
[投诉]  再问绿地国际城路灯成摆设

上次问政后,高新区答复因电业局箱变未完成安装,无法投入使用,想问电业局,时隔一个月,何时能够将箱变安装完成,能不能让百姓在明亮的环境下欢度国庆?

大庆市电业局
发表于 :2019-09-20 10:25:35

回复如下:

      对于用户提出的问题,我们高度重视。经详细核实,由于绿地国际城的供电配套设施在两年以前就已经非常完善,完全满足小区设施和用户的供电需求。没有用户提到的箱变未接入的情况,而且也没有相关部门和个人就这方面情况进行过报修。现与小区物业部门取得联系,经询问小区内的路灯都在正常使用当中,没有不亮的现象。请问这位用户提到的路灯的具体位置是在哪里,我们可以进一步的进行核实,然后给予用户明确答复。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表