欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
关注大庆发展
发表于 2019-09-05
[咨询]  新村纬十线路频繁停电问题

北辰、五区、六区、绿色家园等小区所在的纬十线路,近些年来经常因故障停电。最长一次是某年冬天停电时间接近20小时。多年来,多次向供电部门反馈、咨询、建议,部门答复线路负荷过高,会进行维修改造,但目前状况依然没有明显好转,故障率明显高于周边其它小区所在线路,给居民生活造成了极大不便。想请问:1、该线路频繁故障的原因是什么?2、是否有解决的措施?3、如果有解决方案,大概何时能纳入计划?(如果没有,该问题可以不答复)谢谢!

大庆市电业局
发表于 :2019-09-06 16:07:30

回复如下:

您好!

        首先对停电给您生活带来的不便我们深表歉意!您所反映的小区经常停电,坦诚的讲即有供电部门设备故障的原因,也有物业管理的产权设备的原因,物业管理小区内低压磁力开关带有失压欠压保护装置,系统出现正常波动时会保护跳闸,所以原因是多方面的,供电部门会加强设备维护,提升抢修质量,尽力维护系统稳定,减少停电次数。同时我们会和上级部门汇报,并及时主动与物业管理部门沟通,协商解决相关问题。感谢您对供电部门的监督和指导!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表