欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方雪
发表于 2019-08-19
[建议]  让区遗留水泥电柱为何不移走

让胡路区的大港路及求实西路人行横道上耸立着许多光杆水泥电柱好长时间了,还有近百个锯掉后遗留在人行道上露出地面好多很是壮观,人为留下上百个障碍,人们在平整的人行道上行走要躲闪这近百个障碍物,谁的责任,为何不能拔除后抹平呢?请有关部门去实地查看,稍稍用点心啊!自家院子能留这样的笑话吗?懒政。

大庆市电业局
发表于 :2019-08-23 14:34:47

回复如下:

  您好!
经查实, 您所反映的电杆属于佞金房地产开发公司所有,并不是供电部门设施。我们已经与佞金房地产开发公司取得联系,告知相关情况。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表