欢迎您来到问政平台!
 
已回复
章鱼哥
发表于 2019-08-07
[求助]  红岗新城频繁停电

各位领导你们好:我是红岗新城的居民,特别的感谢对于红岗新城供电部门对我们做出的工作,每年除了正常检修停电外,一遇到刮风下雨的,我们就得点着蜡烛体验着一苦思甜的生活。最近7月29日晚停电7月30日早上6点多来电,8月6日晚8时多停电,8月7日早上9时多来电,8月7日晚6时多又停电。(在我问政时还没有来电)由于频繁的停电电梯用不了,冰箱的东西化了给我们的生活造成了很大的影响和不变,希望供电部门平时多在维护检修上用点心,给我们带来点光明吧。

大庆市电业局
发表于 :2019-08-12 08:28:00

回复如下:

您好!
    首先由于停电给您造成的不变我们深表歉意!7月29日的停电是由于大风雨造成的线路故障,由于夜间抢修存在诸多不便,所以供电部门到30日早上才抢修完毕恢复供电。8月份的几次停电是由于红岗新城开发商自己的开闭所进线柜电缆烧损造成的,故障抢修属于开发商。再次感谢您的理解和支持,我们会在用心、也一直在努力给广大客户带来光明!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表