欢迎您来到问政平台!
 
已回复
yangbinzu
发表于 2019-08-06
[求助]  香格里拉临时电工程何时完毕

香格里拉小区几年了一直使用临时电,高峰期经常停电,电压不稳,电器受损,已大批住户电器烧毁。
一个月前施工了一阵子,可是不久(近半个多月)又停滞施工,什么原因?何时复工?何时完毕?并且前期施工时行走通道被挖出电缆沟,破烂不堪,安全隐患,何时解决?

大庆市电业局
发表于 :2019-08-12 08:28:20

回复如下:

您好!
    香格里拉小区临时电改正式电工程由于招标设备没有到,临时停工。电力部门正在积极与中标厂家联系催货,设备到货后立即施工。预计10月份完工。至于施工现场安全问题,电力部门已联系施工队伍进行清理,给您造成在不便请您谅解!谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表