欢迎您来到问政平台!
 
已回复
民声小螺号
发表于 2019-07-15
[建议]  卧里屯供电真是让老百姓头疼

龙凤区卧里屯供电太成问题了,冬天下雪停电、夏天下雨停电、春秋不下雨不下雪也停电,今天没有下雨也没有打雷大热天的又停电,这是怎么回事?能不能让卧里屯老百姓正常生活了?卧里屯供电有没有人管了?
电业也是商品,老百姓正常购电不欠供电部门一分钱,而供电部门不能给老百姓提供正常供电服务就是违约,按法律规定,违约就要承担相应的经济赔偿吧?
希望供电部门能像习近平总书记说的那样“群众利益无小事,一枝一叶总关情。”积极把卧里屯供电事情办好!

大庆市电业局
发表于 :2019-07-15 15:38:12

回复如下:

您好!
    首先,由于设备故障造成停电给您的生活造成的不便我们深表歉意!此次停电是由于35千伏龙建变电所龙建线跌落开关故障烧损造成的,以前此类故障也发生过,供电部门也采取了相应措施,但还是出现了类似故障,目前,供电部门正在抓紧抢修。供电部门今天也对故障原因进行再次汇总分析,研究制定其他的防范措施,尽快解决问题,真诚的希望客户给予谅解!再次表示歉意!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表