欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
成成的她
发表于 2019-07-11
[求助]  香格里拉花园小区总是停电问题

因小区现在用电高峰期,总是出现一天不定时突然断电现象,业主电器被烧,电梯困扰现象常发生,物业今天停电维修,但因电线损坏严重需要停高压线,但是电业局不给于辅助停电,以至于我们几千户业主全都没有电状态 而且也不知道什么时候会给电。对我们的生活造成了极大困扰。请求有关部门给与我们帮助 让我们尽快有电 正常生活 谢谢

大庆市电业局
发表于 :2019-07-15 13:55:27

回复如下:

您好!
    香格里拉花园小区属于开发商临时供电,小区内供电设施归开发商运行维护,并不存在供电部门不给予辅助停电问题,也没有相关部门找过供电部门找过供电部门,请您还得和开发商联系维修。另外,供电部门正在积极解决香格里拉花园小区临时供电问题,相关工程正在施工,很快该小区就会用上正式电。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表