欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yang73sheng
发表于 2019-07-05
[咨询]  能提供大庆供电局市局相关的电话吗

银浪地区南五路南侧的银湖馨苑小区【社会化小区】供电何时能移交国家电网,小区的临时供电转正式电问题电业局何时能解决,小区电表电业局计划啥时更换成国家电网的电表,听说电业局不接收银湖馨苑小区的电力,为啥,能提供国网大庆供电局市局相关的电话吗

大庆市电业局
发表于 :2019-07-08 15:37:30

回复如下:

您好!
     银湖馨苑预计8月底移交国家电网,目前供电部门正在整理核实相关资料,临时电问题供电部门正在与开发商进行协商,尽快转为正式供电,8月底开始进行电度表更换。如您有什么问题请拨打6602238进行咨询。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表