欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
民声小螺号
发表于 2019-05-02
[求助]  龙凤区卧里屯为啥经常停电

卧里屯地区经常停电不知何故,下雨下雪爱停电,供电部门解释说是线路老化有接地点正在维修;不下雨不下雪时也停电,供电部门解释说是高压故障正在抢修,经常停电给居民生活带来诸多不变和经济损失。
电也是商品,按法律规定,居民正常交纳电费就是居民和供电部门达成用电契约,我们居民不欠供电部门一分钱电费,而不能享受到良好的用电服务,这是供电部门违约,违约按规定是不是应给用户相应违约经济赔偿呀?
希望供电部门能急为百姓所急,想为百姓所想,平时就应维修好线路,保证居民正常供电需求,不能总用线路老化为借口了,望能积极整改,给卧里屯百姓一个优良的生活环境!


大庆市电业局
发表于 :2019-05-05 13:54:47

回复如下:

您好!
    首先对经常故障停电给您生活带来的不便深表歉意!您的心情我们理解,卧里屯地区的电力设施大部分是2018年后从石化总厂接收过来的,原有少部分线路也运营多年,线路确实老旧、老化严重,也请您理解!供电部门已经对该地区线路改造制订了改造计划并正在实施中,同时,供电部门也将进一步做好运营维护,做好供电设施消缺工作,尽最大努力减少故障停电次数!
   感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表