欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方雪
发表于 2019-02-12
[建议]  广厦小区电采暖用户执行峰谷电价

国家发改委及省政府己明确规定电釆暖用户可以选择执行峰谷电价,且从2015年起执行,削峰平谷节约能源减少污染,降低采暖费用,造福子孙后代利国利民的大好事,为何大庆市至今没有动作呢,眠看着大量资源浪费没有人心疼啊,求解!!!

大庆市电业局
发表于 :2019-02-15 14:59:18

回复如下:

您好!
    感谢您的咨询!供电部门严格按照黑龙江省物价监督局下发的文件执行,在清洁电采暖价格执行上,供电部门严格按照黑龙江省物价监督管理局的黑价格【2017】143号文件执行,对于符合电采暖电价政策的用户均已执行了峰、平、谷电价政策。您居住的广厦小区属于油田电力公司供电,相关电价政策请您咨询油田电力公司。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表