欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
北方雪
发表于 2019-01-18
[建议]  电供暖小区何时能执行峰谷电价

国家和省里已经发布文件执行峰谷电价,对于电供暖用户这是利国利民的事,为何还不执行?

大庆市电业局
发表于 :2019-01-21 14:16:40

回复如下:

您好!

    由于供电部门不知道您的具体情况,故无法准确回答您的问题,给您打电话您关机。供电部门关于电采暖用电的用电价格的执行,是严格按照省物价局的文件执行的,根据黑价格【2017】143号文件的规定,对于清洁采暖用电的居民用户和非居民用户的用电均执行峰谷政策。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表