欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
lander
发表于 2019-01-14
[求助]  创业城2区电缆起火的求助

去年12月创业城2-32发生了第3次电缆起火,造成多户居民家过火,火灾发生后,国家电网对过火楼层进行了电缆更换,请问火灾原因是否查清,相关责任是否处理,问题是否解决,还能不能再次起火?百姓需要一个交代,这几天,又多次出现跳闸关象,请有关部门认真检查,消除隐患,让百姓过个好年,不要整天担惊受怕。谢谢。

大庆市电业局
发表于 :2019-01-15 09:20:33

回复如下:

您好!
   

    您反映的问题我们高度重视。首先,关于电缆着火原因,请您咨询消防部门,他们会给您权威解释。
    关于今日出现跳闸停电问题,电力部门正在抓紧查找原因。由于创业城原属于油田供电,电力部门刚刚接收油田电力设备,还需对设备进行彻底排查,并及时消除设备缺陷,尽量保证设备正常运行,使客户能安全可靠用电。另外,电力部门无论是平时还是节假日,都有抢修值班,如您用电有问题,请及时拨打抢修电话95598,工作人员会第一时间为您解决用电问题。
    感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表