欢迎您来到问政平台!
 
已回复
屈逢军
发表于 2018-12-27
[求助]  创业城2-32-2单元频繁着火

昨天晚上六点多,创业城2-32-2单元电缆着火,很多楼层受到波及,这不仅仅涉及到财产损失,更严重危害到居民的人生安全,而且这不是第一次了,希望广大领导能帮助我们解决这个事情

大庆市电业局
发表于 :2018-12-29 13:58:51

回复如下:

客户您好!

          创业城小区是按照国家“三供一业”相关政策由供电部门刚刚接收的小区。

          12月27日晚8时35分,创业城小区2-23号楼9层至21层电缆竖井起火,由消防部门及时扑救,9时10分火情得到控制。火情造成9至21层电缆全部烧损,24户居民停电。经过抢修,28日18时前恢复12户居民用电,计划29日20时前恢复全部24户居民用电。

          目前,消防部门正在进行火灾原因调查,查明原因后,供电部门会立即组织人员进行检查处理。

          感谢您的反馈!也谢谢您的理解和支持!!也希望您继续对我们的工作给予监督!!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表