欢迎您来到问政平台!
 
已回复
wjp
发表于 2018-12-27
[求助]  创业城2-32-号楼2单元着火问题

创业城2-32号楼入住以来,发生过2次2单元电缆自然事件(可查询119出警记录)。第一次火灾发生在下午,第二次火灾发生在晚饭期间,住户有时间应对,假设火灾发生夜晚,住户不知情的情况下,后果不堪设想。

大庆市电业局
发表于 :2018-12-29 13:53:03

回复如下:

客户您好!

         创业城小区是按照国家“三供一业”相关政策由供电部门刚刚接收的小区。

        12月27日晚8时35分,创业城小区2-23号楼9层至21层电缆竖井起火,由消防部门及时扑救,9时10分火情得到控制。火情造成9至21层电缆全部烧损,24户居民停电,经过抢修,28日18时前恢复12户居民用电,计划29日20时前恢复全部24户居民用电。

          目前,消防部门正在进行火灾原因调查,查明原因后,供电部门会立即组织人员进行检查处理。

          感谢您的反馈!也谢谢您的理解和支持!!希望您对我们的工作继续给及监督!!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表