欢迎您来到问政平台!
 
已回复
爱老之心
发表于 2018-12-19
[咨询]  到那里方便交电费

我们是万城华府和怡水湾的业户,以前都是在开发区行政大厅交电费,现在那里没人了。厅里的其他人答复说,不知道0说搬走了。到那里他们也说不准,先后白跑了两趟!无果!咳!谁能理解我们老年人的苦衷啊!我们又不会手机缴费。难道全大庆的百姓都得到电业局缴费?电业部门不能设立分店吗?方便群众也是党和政府一贯倡导的方针啊!希望电业领导考虑这个问题。不要为节省人力而脱离党的宗旨!请告诉我们到那里就近?期盼!!!

大庆市电业局
发表于 :2018-12-20 13:39:48

回复如下:

您好!
    由于开发区行政大厅平台资源进行优化,按照大庆市政府的要求,原设在开发区行政大厅的电费收费点撤销。给您造成的不便我们深表歉意!
   按照您的家庭地址,您的电费可以就近到高新技术开发区供电中心营业厅缴纳,地址是开发区新科路10号,机关五小对面。稍后我们会有工作人员和您联系,如果您年龄大行动不方便,我们可以提供上门服务。感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表