欢迎您来到问政平台!
 
已回复
有问必答1
发表于 2018-11-01
[咨询]  单位到变压器之间的电缆线谁负责

单位用电,单位到变压器之间的电缆线谁负责?

大庆市电业局
发表于 :2018-11-02 09:28:51

回复如下:

您好!
    您的问题比较复杂,大庆存在企业、城投公司、国家电网等多家供电的格局,按照电力法的规定,电力设施谁的产权谁维护,您的单位到变压器间的电缆是哪个部门的产权就归哪个部门负责管理。请您查清是哪个部门的产权再找相应的部门进行维护。
    谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表