欢迎您来到问政平台!
 
已回复
贾燕
发表于 2018-09-24
[建议]  恳请更换湖滨教师花园C区老旧供电设备

再次恳请电业局更换湖滨教师花园C区老旧设备
首先,真诚感谢电业局对这个问题的重视,湖滨教师花园C区频繁停电问题反映后,很快接到东风供电局侯姓工作人员的电话,详细了解情况,查找问题根源,耐心解释。这种雷厉风行的办事态度,非常可敬,谢谢。湖滨教师花园C区业主微信群的业主们对电业局重视百姓呼声、认真的工作态度表示感谢。
2018年9月21日电业局回复如下:
???您好。 您反映的问题确实存在,首先对停电给您带来的不便深表歉意。湖滨教师花园的供电设施是用户自维设备移交到国家电网的,设备老旧,缺陷较多,供电部门会密切关注这些供电设施,加强运行维护,尽量减少停电次数和时间。感谢您对我们工作的理解和支持!谢谢!

以上为电业局的回复。

对于供电设备,我们湖滨教师花园C区居民有一个建议:咱不管是"亲生的",还是"抱养的",都要一视同仁,该更换就要更换,否则,光是"密切关注这些供电设施,加强运行维护,尽量减少停电次数和时间",还是没有从根本上解决湖滨教师花园C区频繁停电问题。
本小区开发商是大庆市城投,也是我市数一数二的开发商,现在也健在,供电设备移交问题,你们去交涉,我们小百姓也不懂,也没参与过,还是希望电业局为百姓作主。供电设备哪一年怎么由"自维",再移交国家电网,中间经历怎样的改革,我们小百姓不了解,也做不了主,目前只是实实在在体会到频繁停电的苦。
湖滨教师花园C区居民再次恳请更换老旧设备,目前老旧设备"带病工作",已经严重影响居民生活、学习了,一停电,大家就在微信群里发牢骚,大呼"改革开放40年,用电回到解放前"。
热切希望电业局彻底解决越来越频繁的停电问题,让居民真真切切体会到改革开放40年给居民生活学习带来的舒适舒心,谢谢电业局。2018年9月24日。



大庆市电业局
发表于 :2018-10-11 09:38:03

回复如下:

您好!
    首先感谢您对我们工作的肯定。我们对您的建议高度重视,目前已经对湖滨教师花园C区的供电设施进行全面普查,找出频繁停电的真正原因,然后对老旧设施进行彻底整治,尽快消除设备隐患和缺陷,确保可靠供电。我们的工作人员也会和您取得联系,向您解释说明情况和下一步整改工作打算,尽快解决设备故障问题。
    感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表