欢迎您来到问政平台!
 
已回复
贾燕
发表于 2018-09-18
[求助]  湖滨教师花园C区频繁停电问题

湖滨教师花园C区经常突发停电,平均每月最少停两次,每次几个小时,路灯有电,路对面的新城枫景小区、滨洲华府小区都有电,物业说是变压器问题,只是报修。总停电给居民带来太多麻烦,养鱼死了,我们不养了,冰箱的东西不新鲜了,我们也克服了,但是孩子学习写作业怎么办?每次点蜡写作业,鼻子孔都是熏黑黑的,墙也是熏黑的,眼睛也近视了。强烈请求,电业局重视起来,更换老旧变压器设备,解决湖滨教师花园C区频繁停电问题。全国都在宣传改革开放四十年成就,我们这个小区用电咋回到了改革开放前?

大庆市电业局
发表于 :2018-09-21 09:19:14

回复如下:

您好!
    您反映的问题确实存在,首先对停电给您带来的不便深表歉意。湖滨教师花园的供电设施是用户自维设备移交到国家电网的,设备老旧,缺陷较多,供电部门会密切关注这些供电设施,加强运行维护,尽量减少停电次数和时间。感谢您对我们工作的理解和支持!谢谢!
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表