欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2018-09-10
[咨询]  谁来管卧里屯市建二公司停电

卧里屯市建二公司,昨天停电,今天停水,手机充不上电,做饭没有水,卫生间没水冲,谁来问谁来管,好可怜的老实百姓,政府呢,人民的公仆呢。
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2152745&extra=page%3D2

大庆市电业局
发表于 :2018-09-11 08:50:11

回复如下:

您好!
    您反映的问题确实存在。市建二公司停电为外力破坏造成,系小区物业暖气改造挖断电缆,供电部门立即进行了抢修,但因为陆续又有电缆被挖断,故抢修送电时间较长,还请您理解与支持!至于为什么停水,请您咨询供水部门。
    感谢您的理解和支持!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表