欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
天空天空
发表于 2018-09-02
[咨询]  网上不能缴纳电费

您好,我是西宾小区业主,现在所有小区都可以网上缴纳电费了(用微信缴纳或者电力官网),为什么西宾小区不能网上缴纳电费。

大庆市电业局
发表于 :2018-09-04 14:03:05

回复如下:

您好!
    您反映的问题确实存在。目前,由国家电网直供 的小区实现了网上购电(微信缴费或掌上APP)。您所居住的小区属于油田供电,具体情况请您咨询油田有关供电部门。感谢您对电力部门的关心和关注,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表