欢迎您来到问政平台!
 
已回复
陈晓艳
发表于 2018-07-22
[求助]  电费特别高怎么办

家里冰箱和网是24小时通电的,电热水器就晚上开一会,每个月电费需100元,25块钱都不足七天使用。此类问题应该怎样解决,谁来解决

大庆市电业局
发表于 :2018-07-23 14:41:32

回复如下:

您好! 您可以向当地供电营业厅申请校表,如果表有问题,供电部门会免费给您更换新表,如果没有问题您需要付校验费。您也可以向当地营业厅申请检查是否串户,是否存在他家用电走您家表的现象。另外,平时不用的电器要拔下电源,避免不必要的浪费。 感谢您对我们工作的监督和指导!谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表