欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
木筱引
发表于 2018-07-17
[建议]  关于有的小区不能网上缴纳电费的问题

现在大多数小区都可以业主自己在网上交电费,非常方便。但是像沿湖城这样的小区,还必须到物业去交电费,而且下午五点物业就下班了,这让上班族很苦恼,只有请假去交电费。虽然每次都多交一些减少交费频率,但毕竟很不方便,也不可能千八百的去交电费。请问为什么会出现这种网上交不了电费的情况

希望电业部门拿出方便百姓的好办法,谢谢

大庆市电业局
发表于 :2018-07-18 09:43:52

回复如下:

您好! 您反映的问题确实存在。只有国家电网直供的小区才能实现网上购电,盐湖城等小区目前归油田供电,所以不能实现网上购电。现在,国家电网正在办理油田供电分离移交工作,待移交工作完成后,油田供电的居民小区将实现网上购电。 感谢您对我们工作的监督!!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表