欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
大雨123
发表于 2018-07-13
[求助]  请解决香格里拉供电问题

领导您好!香格里拉花园小区,几乎全部入住,现在经常停电,物业答复:临时用电。老百姓生活不容易,恳求领导特使特办,给我们小区居民解决生活上大问题,谢谢!

大庆市电业局
发表于 :2018-07-16 14:26:40

回复如下:

您好! 您反应的问题确实存在,我们也十分理解客户的心情。开发商几年前到供电部门办理过用电手续,当时小区供电实行配套费供电工程,开发商只缴纳了10%的费用,工程只进行到设计阶段。目前,开发商联系不上,也未到供电部门进一步办理供电事宜,供电部门会继续联系开发商,也请业主积极协助联系开发商,尽快办理正式用电手续。 谢谢!!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表