欢迎您来到问政平台!
 
已回复
将臣居士
发表于 2018-05-15
[求助]  我们全楼已经停电多日了

尊敬的市领导;
我是高新区湖滨教师花园B21号楼的住户,从5月13日周日(母亲节)那天早上7、8点钟开始我们这栋楼就开始停电,先是跳闸,把闸推上去不一会儿又跳闸,我家厕所灯泡,还有家中电视机顶盒估计也被烧坏了,还有当时正在充电的手机闪充头(2个)也被烧坏了,我当时也听到外面走廊里面也有人说自己家或多或少也有电器被烧。打电话给物业,物业说以前也出现过这类情况,当时停电29小时,是市领导找了电业局和城投公司协商,最后让城投公司修了,修也是对付,随便接了根线,还埋在地里那么浅,车来车往,日积月累,终于在5月13日早上电缆被弄断了。请问市领导这事该咋办,今天都15日了,已经停电2天了,还得停电几天。请领导协调相关部门尽快恢复我楼电力,这不是影响一户人家,这是影响一栋楼的所有人啊,想想你们家停电几天,你是什么感受。再次拜谢,请尽快解决。拜托了。!!!!!!

大庆市电业局
发表于 :2018-05-17 08:39:22

回复如下:

您好!该电缆的产权维护不归属于国网大庆供电公司,而是属于大庆实验中学。目前国网大庆供电公司东风供电区以及无偿协助该小区物业管理部门和实验中学对该电缆进行了修复,目前停电用户已经恢复送电。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表