欢迎您来到问政平台!
 
已回复
围脖
发表于 2018-04-12
[建议]  明湖花园东侧高压电问题

明湖花园东侧,高压线成片,原来明湖区域属于荒地有高压正常 现象整个高压线把明湖东侧 南侧基本包围,现在有高压线那片场地 不能走人 那片地又不能开发 希望有关部门考虑一下 全国高压线在居民区旁边也是很少有的啊

大庆市电业局
发表于 :2018-04-16 09:48:30

回复如下:

您好!
    您反映的问题确实存在,当初明湖花园在选址建设时电业部门也反映过这个问题,市政规划部门批准建设明湖花园,说明小区和高压线安全距离是符合国家要求的,请您放心!需要和您说明的是电力设施是国家基础设施,建设规划和路径都是经过市政规划部门批准的,明湖花园问题是先有的电力线路,后建的明湖花园,如果要电力线路迁移,需要市政规划项目配套投资并重新规划电力线路路径,否则电力设施是无法迁移的。您的诉求我们也会向政府有关部门反映,并按照政府统一规划执行。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表