欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
菜团子
发表于 2018-02-28
[咨询]  柏林春天E1号楼一单元总闸跳闸

柏林春天E1号楼一单元5楼到8楼共用一个总闸,近三四年时不时的就会跳闸。有时一天几次,有时一两个月一次。总闸8楼业主自费换过一次,还是跳。物业解释说是某一户电路问题,无法查。我想咨询一下物业说的是否有道理,如按物业所说,有问题都会总闸先跳。那么每一户家里的电闸不就成为摆设了么?希望电业局专业人士能给分析一下该事情的原因及解决办法。谢谢

大庆市电业局
发表于 :2018-03-02 09:02:08

回复如下:

您好!
    您反映的问题应该归小区物业管理,供电部门只能给您分析原因和给您提出解决问题的办法。我们会让专业人员和您联系,帮您分析解决。
   谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表