欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
雪域
发表于 2018-02-05
[求助]  龙凤光明小区1月4日开始停电至今

龙凤区光明小区于2018年1月4日开始停电至今,多次拨打中国电网客服95598,客服答复始终是电缆损坏,抢修中··· ···
光明小区采取的是单独锅炉供暖,因停电导致供暖也停止,暖气不热,后供热部门采用备用设备供暖,暖气依然不热,现在居民处在无暖无电的生活中,下午有关部门尽快解决以上问题。

大庆市电业局
发表于 :2018-02-06 10:53:25

回复如下:

您好!
您反映的问题我们立即进行了调查。经查实,目前负责给光明小区供电的线路和设备还没有移交给供电部门,仍然由石化总厂负责管辖和维修,总厂维修人员也正在抢修。今年将对石化总厂供电设施进行维护改造,改造完成后将移交供电部门管理。具体抢修情况请咨询石化总厂相关部门,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表