欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
放飞
发表于 2017-11-27
[求助]  高新区新城云水湾小区频繁停电

新城云水湾小区近期频繁停电,导致人被困电梯事件时有发生,电梯不能使用,无水等等,给小区业主造成了非常大的生活困扰。造成频繁停电是当初线路设计有问题?还是变压器布线有问题?至今电业局也不能彻底解决此事,希望高新区相关责任部门能够高度重视关系老百姓日常生活的民生问题,早日彻底解决让小区业主苦不堪言的频繁停电现象。

大庆市电业局
发表于 :2017-11-27 13:53:54

回复如下:

您好!
    您反映的问题我们初步了解了一下,在供电部门主线路没有间断供电的情况下发生此类问题,很有可能是开发商安装的漏电开关过于灵敏造成的,也有可能是供电部门供电线路跳闸引起,但频繁、瞬时停电漏电开关的可能性较大。您反映的问题小区其他居民也有反映,供电部门马上派工作人员去小区实地检查处理,请耐心等待。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表