欢迎您来到问政平台!
 
已回复
贾燕
发表于 2017-11-23
[求助]  新城云水湾小区经常瞬间停电

新城云水湾小区经常停电,从去年搬过来,不到一年时间停电二十次左右了。居民渐渐学会了一个新名词一一瞬时停电,就是停一下,很快就来电了,有的间隔几秒钟,有的间隔几分钟,而且这种停电,常常伴随着居民家的电闸自动跳闸,然后必须居民手动去合闸,才能有电。邻居家旅行结婚去了,瞬时停电后家中无人没有把闸及时再合上,等人旅行回来,冰箱的东西全坏了。有的邻居家养鱼,停电断氧也死了。更有居民担心家电被闪坏了,也担心被困在电梯里。
新城云水湾小区是个新开发的楼盘,大部分居民还没有入住,一个新小区电力供应怎么会是这种状况,是设计问题还是设备问题?请供电部门引起重视,帮助解决。谢谢!

大庆市电业局
发表于 :2017-11-27 13:53:33

回复如下:

您好!
     您反映的问题我们初步了解了一下,在供电部门主线路没有间断供电的情况下发生此类问题,很有可能是开发商安装的漏电开关过于灵敏造成的,也有可能是供电部门供电线路跳闸引起,但频繁、瞬时停电漏电开关的可能性较大。您反映的问题小区其他居民也有反映,供电部门马上派工作人员去小区实地检查处理,请耐心等待。谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表