欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
andandandand
发表于 2017-03-16
[咨询]  关于二手房过户费用问题

我家庭夫妻名下现有三套房产。一套位于湖滨小区。面积109平米,2005年购买。夫妻中男方婚前独有,第二套位于东安阳光公馆。2012年6月购买,面积63平米。婚后女方独有。第三套位于东城领袖小区,2012年6月购买,为婚后夫妻双方共同占有,并使用公积金贷款至今。现在我准备购买第四套房子,请问我如果不贷款购买的话,我购买的第四套房子的房产过户费如何计算?契税如何计算?谢谢。

大庆市地税局
发表于 :2017-03-20 10:43:50

回复如下:

      您好,由于您是购买方仅需缴纳契税,如您购买的房屋为第四套住宅,则需缴纳3%的契税。如您有相关问题,请您拨打12366纳税服务热线进行咨询,谢谢!

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表