欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
月月寒
发表于 2017-03-14
[咨询]  房屋产权证不到两年办过户需多少钱

你好!我想咨询一下,我买的新城枫景的房子,120平,顶层。房产证办理的时间到现在不到两年,现在过户,需要多少钱呢?

大庆市地税局
发表于 :2017-03-20 10:53:15

回复如下:

     您好,由于您卖的房屋未超过二年,需缴纳5.6%的增值税及其附加和1%的个人所得税。如有相关问题请拨打12366纳税服务热线进行咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表