欢迎您来到问政平台!
 
已回复
dwgc1319
发表于 2020-02-05
[求助]  需要去二医院开药担心交叉感染

因为父亲有肝病,每天需要服用卡维药物只能去二医院开,但是目前二医院作为新冠病毒定点医院,我担心去开药容易交叉感染,请问有没有可能线上开药?然后邮寄到家或者定点取药?麻烦了

大庆市第二医院
发表于 :2020-02-14 14:33:00

回复如下:

 您好,医院已经开通了便民业务,您可以直接联系邹主任:13945600139。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表