欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-06-10
[建议]  二医院服务需提高

领导您好,今天我去了二医院就医,感觉到医院服务太差了,可以用三个字形容,就是:脏,乱,差。
一.“脏”是指二楼病区的卫生间,里面环境太差,纸篓里堆满了纸,无人打扰,保洁人员在走廊里玩手机,也不去打扰!
二.“乱”是指就医秩序乱,我是在一楼感染科普通诊室看的病,所有的病人挤在一个诊室里,没有自动叫号机。
三.“差”,是指服务态度差,医生看病是坐着,而患者就要站着,为什么呢?原因就是诊室里没有多余的座位,只有一个医生的座位,我们看病,都要站着看,不知道医院是没有钱买椅子,还是什么原因。比外,医院连基本的“吡哌酸”的药都没有,导致患者还要出去买药!

大庆市第二医院
发表于 :2019-06-17 16:21:01

回复如下:

 

首先诚挚感谢您对二医院的关注、关心!您的建议和意见将成为我院服务质量持续改进的动力。就您提出宝贵建议,采取改进措施如下:
一、   脏:加强病区卫生间的管理。责令物业公司经理及病区护士长,严格管理保洁员,保洁员上岗期间严禁闲聊、玩手机;及时清扫、巡查及倾倒垃圾,保持环境整洁,为患者创造良好的就医环境。
二、   乱:感染科叫号系统正在申请,本周内将进行安装。此项工作之前即在做调研,正在改进该项目。
三、   差:门诊就诊患者执行一患一医一诊,故每个诊室供患者就医时配备1个诊凳,诊室外面有相应的候诊椅。 
四、由于2017年9月黑龙江省药品招标采购执行“两票制”,所有药品必须符合两票制要求。目前为我院提供药品的配送公司都无法提供符合两票制要求的吡哌酸药品,因此医院无法进行采购。现在医院已经配备氟哌酸替代吡哌酸,满足患者需要。
再次感谢!

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表