欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
鸿鹤
发表于 2019-05-14
[求助]  二医院职称聘任问题

我市医院一直以来都是每3年一次聘任,2018年的聘任,大多医院都已经在2018年年底工资调整之前就已经完成聘任,但是大庆市第二医院不知由于什么原因,直至现在(2019-5月)任未开始聘任,并且没有给全院职工做出任何相关解释,请市领导及相关部门领导敦促医院领导及时解决职工问题或给出相关解释!

大庆市第二医院
发表于 :2019-05-21 09:13:55

回复如下:

 

我院岗位聘用方案正在制定中,将按照市人社局、市卫健委相关规定,参照其他市级医院聘用情况同步进行,完成岗位聘用工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表