欢迎您来到问政平台!
 
已回复
星空1
发表于 2020-02-13
[咨询]  杜尔伯特封城

杜尔伯特什么时候才能解除封城?打算封到什么时候?

杜尔伯特县
发表于 :2020-02-15 10:18:17

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县政府办联系,答复如下: 根据我县疫情防控整体情况,县指挥部于2020年2月9日下发了第8号公告,对让杜路杜尔伯特界卡点、林肇路三十里岗子卡点、牙四路杜尔伯特县与肇源县界卡点全封闭,禁止除参与疫情防控、医疗救护、生活保障等车辆以外其他一切车辆、人员通行。具体解除时间另行通知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表