欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政
发表于 2020-01-14
[咨询]  杜蒙县宫颈癌疫苗接种问题

咨询杜蒙县哪里可以接种宫颈癌疫苗?

杜尔伯特县
发表于 :2020-01-15 15:45:42

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县卫生健康局联系,答复如下: 各乡镇辖区内适龄妇女可以到乡镇卫生院预防接种门诊进行宫颈癌疫苗预定,由疾控中心统一采购后,再进行接种。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表