欢迎您来到问政平台!
 
已回复
11223344
发表于 2019-12-13
[投诉]  噪音扰民

杜尔伯特蒙古族自治县太阳果业,噪音扰民,中午同样也用音响影响居民休息,还望有关部门治理。

杜尔伯特县
发表于 :2019-12-17 10:47:56

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 城管局于2019年12月13日开始集中重点治理沿街商户小喇叭扰民行为,已于2019年12月16日对该业户下达责令整改通知,如拒不整改将对其作出相应处罚。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表