欢迎您来到问政平台!
 
已回复
刘会龙
发表于 2019-12-12
[投诉]  关于政府工作人员态度问题

我是杜尔伯特县居民,今天去社保大厅办理退休事宜,在第九窗口办理,因为不明白流程多问了几句,工作人员就态度特别恶劣,我们岁数大了反应迟钝,问他们应该怎样填写,他们很不耐烦不情愿的态度,而且说我们写字太慢,因为多少年没有写字了写字确实慢,我们也想快,也想一看就懂,希望有关部门能够改善一下让我们去办理的顺心舒心不要生一肚子气回来,谢谢。

杜尔伯特县
发表于 :2019-12-16 14:11:35

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县人力资源和社会保障局联系,答复如下: 我单位经与该窗口工作人员核实,了解了相关情况,由于该窗口每天业务接待量达300多件,工作量大,工作人员出现了声音大,服务态度不够热情的情况,局领导已跟相关工作人员进行了谈话教育,该同志也表示在今后工作中加强自我约束,端正服务态度,为群众服好务。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表