欢迎您来到问政平台!
 
已回复
11223344
发表于 2019-12-04
[投诉]  噪音扰民

杜尔伯特蒙古族自治县太阳果业,噪音扰民,中午同样也用音响影响居民休息,还望有关部门治理

杜尔伯特县
发表于 :2019-12-11 10:55:01

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县城市管理综合执法局联系,答复如下: 已责令现场立即整改。同时,我局将加大监管力度,由午间巡查值班中队重点进行监管。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表