欢迎您来到问政平台!
 
已回复
杜蒙退役军人
发表于 2019-11-18
[咨询]  杜蒙退役补助金发放问题

杜蒙县第一批部分退役士兵发放待安置期间生活补助费在8月29日发了公告,9月份发放了,请问第二批什么时候公布发放?

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-22 09:45:21

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县退役军人事务局联系,答复如下:第二批部分退役士兵发放待安置期间生活补助费公示公告期为2019年11月21日-2019年11月25日,公告无异议后进入资金申请发放阶段。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表