欢迎您来到问政平台!
 
已回复
铁锤
发表于 2019-11-16
[建议]  关于乡村水泥路超载问题

2019年11月12日看到答政到现在超载的车依然在通行,这条路已经有多处破损,再不制止这条路将毁于一旦,随着玉米收购开库的临近,这条路超载的车还会增加,况且那么窄的路行车安全真的无法保障。请相关职能部门来现场看看,来村里看看监控视频,一目了然。

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-19 14:41:00

回复如下:

  尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下: 有一些粮车,确实存在超限运输的问题,但是,为保护农民利益确保粮食顺利对外销售,县政府有关领导做出明确指示,对运输粮食的车辆,相关执法部门要给予必要的宽松政策。对于交通秩序和交通安全问题,我们交通运输部门将与交警部门协调,尽快到粮食运输比较集中的路段进行专项治理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表