欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一切随缘
发表于 2019-11-15
[咨询]  杜尔伯特县沙田一号桥什么时候通车

杜尔伯特县沙田一号桥什么时候通车,施工单位是大庆路桥公司,施工公告上写的是2019年1月21日至2019年10月31日,现在都已经到11月15日还没有通车,我每周都要去泰来县大兴镇,修桥的距离只有1公里左右的距离,我开车得绕路40多分钟,给百姓带来极大的不方便。如果是因为客观因素不能完工,请给我们修一条便道,急需恢复,谢谢!

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-19 14:39:02

回复如下:

      尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下: 经调查了解沙田1号桥位置在大庆油田管理局所属的油田路-庆西路沙田段上,危桥改造工程由大庆油田道管公司路桥七处组织施工,预计在今年完成主体建设,明年完成附属设施建设并通车使用。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表