欢迎您来到问政平台!
 
已回复
taotao
发表于 2019-11-13
[咨询]  杜蒙新建九所幼儿园问题

您好,按照《大庆市第三期学前教育行动计划(2017-2020年)》安排,杜蒙新建9所幼儿园,请问这9所幼儿园具体位置在哪里,投入使用后会进行招聘幼儿园教师么?

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-19 15:00:38

回复如下:

        尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县教育局联系,答复如下: 按照《大庆市第三期学前教育行动计划(2017-2020年)》计划新建、改扩建幼儿园9所,目前已完成改扩建的幼儿园有教育幼儿园、蒙古族中心幼儿园、连环湖中心幼儿园、巴彦查干乡他拉村幼儿园、泰康镇中心幼儿园,未完成的有巴彦查干乡朝尔村幼儿园、巴彦查干乡太和村幼儿园;新建腰新中心幼儿园正在施工中,预计明年9月投入使用,大山幼儿园新建项目正在申报中。幼儿园教师暂无招聘计划,采用内部调剂的方式补充教师。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表