欢迎您来到问政平台!
 
已回复
于洋
发表于 2019-11-06
[咨询]  退役士兵发放安置期间生活补助费

杜尔伯特县政府在2019年8月29日发布了第一批部分退役士兵发放安置期间生活补助费的公告,并在9月初按时发放了,请问,现在两个月过去了,杜尔伯特县后续的第二批退役士兵发放待安置期间生活补助什么时候发?

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-11 16:23:39

回复如下:

尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县退役军人事务局联系,答复如下: 自第一次发放待安置期间生活补助后,退役军人事务局继续接受符合条件退役士兵的申请,截至2019年11月8日,接受申请人数15人,现正在进行审核、公示流程,计划于11月下旬进行发放。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表