欢迎您来到问政平台!
 
已回复
铁锤
发表于 2019-11-05
[求助]  巴彦查干乡通巴彦他拉村乡路问题

杜尔伯特巴彦查干乡通巴彦他拉村有一条2018年11月省民委协调修建的水泥路,一年以来村民们受益良多。然而在2019年10月开始有许多大货车,装货高度都在5米左右拉运水稻玉米(晚间尤其集中)在这条路通过,明显的超高超载,由于路面才4米左右,也极易引起交通事故。经过巴彦查干乡政府门前有摄像头可见,但是却无人制止和管理。想想一冬天下来,这条路就要毁于一旦,心痛。村民着急不知谁能来管理和治理,希望看到这样一条惠民的路畅通下去。
求助相关职能部门来看一看关注一下,管理一下。

杜尔伯特县
发表于 :2019-11-12 10:52:58

回复如下:

       尊敬的问政人您好,您的问题已收悉。经与县交通运输局联系,答复如下: 公路超限运输确实会给公路造成一定损害,应加强管理。作为交通运输部门与公安交警部门开展联合治超是应尽的责任,我们将尽快与交警部门协调并积极向县政府汇报采取有效措施予以治理。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表